Une chaîne maille forçat et trois médailles religieuses en or jaune 750 millièmes dont St Michel et médaille de la Vierge miraculeuse 7,8 g. Longueur de la chaîne 40 cm. Poinçon tête d'aigle.
Réservé aux professionnels
Lot de bijoux cassés 37,8 g.
Quatre anneaux en or jaune 750 millièmes ciselés 2 g. Taille 50.
Bague deux tons d'or 750 orné d'un saphir 3,5 g. Taille 53. Poinçon tête d'aigle.
Lot d'or jaune 750 millièmes cassé et pierres 33,6 g.
Bracelet serpent en or jaune double tour, les yeux sertis de pierres rouges 30,1 g. Diamètre 6,7 cm. Manque une pierre sur un œil.
Un collier câble en or jaune 750 millièmes et un pendentif rond en or jaune, verre et petit brillant, Chopardissimo Happy Diamond, numéroté 7976005001 6239762, poids brut 17,9 g. Longueur du pendentif 2,5 cm. Longueur du câble 40 cm.
Collier en or jaune 750 millièmes mailles carrées 12 g. Longueur 45,5 cm.
Collier en or jaune 750 millièmes maille serpent 5,9 g. Longueur 35 cm.
Bague en or de deux tons 750 millièmes sertie d'un diamant taille brillant d'environ 0,50 carat épaulé de deux brillants d'environ 0,10 carat 3,5 g. Taille 54. Anneau légèrement tordu.
Une bague chevalière en or jaune 750 millièmes sertie d'une pierre noire et une bague pièce en or jaune 750 millièmes ornée d'un souverain 21,1 g.
Collier en or de trois tons 750 millièmes tressé, 6,2 g, longueur 41 cm.
Un lot de colliers, anneau, bague, pendentif pépite en or 750 millièmes 61,2 g. Accidents.
Bague Art déco en or blanc 750 millièmes et platine, motif géométrique pavé de diamants taillés en rose et d'un diamant central d'environ 0,10 carat 2,3 g. Taille 55. Poinçons tête d'aigle et de chien.
Bague en or 750 millièmes de deux tons, motif noué 4,3 g. Taille 55. Poinçon tête d'aigle.
Boucheron, anneau en platine 950 millièmes gravé à l'intérieur Naoko et Laurent 7,6 g. Taille 57.
Bague chevalière en or jaune 750 millièmes, motif carré serti de 16 brillants d'environ 0,10 carat 23,7 g, taille 62. Poinçon tête d'aigle.
Paire de pendants d'oreilles en or jaune et gris 750 millièmes motifs en poire facettés 1,3 g. Longueur 3,3 cm.
Collier en or jaune 750 millièmes mailles torsadées et rectangulaires alternées 9,5 g. Longueur 46 cm. Poinçon tête d'aigle.
Bague marguerite en or 750 millièmes et platine sertie d'une tourmaline verte au centre entourée de 10 brillants d'environ 0,05 carat 6 g. Taille 51. Poinçons tête d'aigle et de chien.