Réservé aux professionnels
Un lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : une médaille ronde "Vierge" dos non gravé, trois anneaux sciés, une chevalière chiffrée LB et une paire de créoles 20,9 g.
Un lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : une chaîne maille forçat, trois médailles religieuses "Vierge" et une paire de dormeuses 5,8 g. Poinçons tête d'aigle.
A. Augis, bague d'amour en or jaune 750 millièmes, pierres rouges et petits diamants 4,8 g. Taille 60. Poinçon tête d'aigle.
Une bague en or jaune 750 millièmes ornée d'un motif en lapis lazuli, or et diamants taillés en rose (partie d'un bijou XIXème siècle, accidents et manques), une bague en or jaune 750 millièmes et demi-perles et un anneau en or jaune 750 millièmes 13,1 g.
Bague jonc anglais en or jaune 750 millièmes sertie d'un diamant taille brillant d'environ 0,25 carat 6 g. Taille 55. Poinçon tête d'aigle.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : 9 anneaux certains sciés, une bague et une chevalière 27,3 g
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes, certains sciés : un bracelet, deux chevalières, quatre anneaux et une paire de dormeuses 33,6 g.
Paire de créoles en or jaune 750 millièmes torsadé 1,8 g. Diamètre 1,9 cm.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : quatre anneaux, trois bagues or et pierres et deux chaînes 28,3 g. Un anneau et une bague sciés.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes et pierres : anneaux, chaînes, bijoux cassés, créoles 31,5 g. Accidents.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : cinq anneaux, trois bagues or et pierres, deux chevalières sciées, et un pendentif croix 26,9 g.
240233BA01920
Une chevalière et un anneau en or jaune 750 millièmes sciés 12,4 g.
Une paire de créoles et deux anneaux en or jaune 750 millièmes, taille 54, 5,5 g.
Cartier, bracelet Love en or jaune 750 millièmes 27,4 g. Signé à l'intérieur, numéroté 84273, signé Aldo Cipullo. Diamètre intérieur 5,3 cm. Sans tournevis.
240233BA01922Deux anneaux en or jaune 750 millièmes émaillés bleu et orange 3,5 g. Taille 47.
Large anneau en or jaune 750 millièmes 8,2 g. Taille 50/51.
Demi-anneau en or jaune 750 millièmes serti de 9 brillants d'environ 0,02 carat 1,1 g. Taille 44.
Demi-anneau en or jaune 750 millièmes serti de 12 brillants d'environ 0,04 carat 2,7 g. Taille 52.
Paire de ras d'oreilles en or jaune 750 millièmes et brillants (2 x 0,05 carat environ) 0,5 g.
Un lot de bijoux cassés en or 750 millièmes : créoles, bracelet, médaille et bague 13,7 g et un collier et une broche en or 585 millièmes et pierre rouge 6,7 g.