Deux bracelets en or 18K, 750/°°° de deux tons, l'un à maillons navette, le second à maillons géométriques ajourés, fermoirs mousqueton. Poids brut : 25,52 g. Longueurs : 20 cm. En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à...
Dinh VanBague en or jaune 18K, 750/°°° de section carrée à trois brins ornée d'un cabochon de saphir. Signée. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,70 g. T.D.D. : 49/50 Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Dinh VanEnsemble chaîne pendentif formant collier en or jaune 18K, 750/°°°, le pendentif en forme de spirale ajourée, signée. La chaîne maille forçat, signée. Poids brut total : 4,11 g. Longueur : 39 ou 43, ajustable. En l'état. Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille figaro. Poids brut : 27,44 g. Longueur : 60 cm.En l'état. Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant d'environ 2 ct demi taille. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,33 g. T.D.D. : 53 Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Collier en or jaune et or gris 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille cheval retenant au centre un motif circulaire ajouré en un motif de trêfle retenant un diamant de taille brillant dans un entourage de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,09 g. Longueur : 41,5 cm.En l'...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat, poinçon Aigle et un pendentif Mezouza guilloché, poinçon Aigle. Poids brut : 5,08 g. Longueur : 59,5 cm.En l'état.Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°maille forçat, poinçon Aigle. Poids brut : 3,08 g. Longueur : 57,5...
Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°° maille vénitienne. Poids bruts : 14 et 4,48 g.Longueurs : 60 et 46 cm.En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Débris d'anneaux, de bagues…Poids brut : 20,15 g.
On joint une paire de boutons d'oreilles en métal doré. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Deux bagues en or 18K, 750/°°°, l'une en or jaune, la seconde en or gris, composées de deux anneaux superposés, chacun retenant un diamant de taille brillant à intervalles réguliers. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,90 g. T.D.D. : 53/54 Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des...
Demi alliance américaine en or 18K, 750/°°° ornée de neuf diamants de taille brillant. Poids brut : 1,97 g. T.D.D. : 50 Déformée.
Pays BasPièce de 10 gulden 1970 en argent 720/°°°. Poids brut : 25 g.
Pièces en argent 900/°°° dont une de 10 euros Nord Pas de Calais 2010, une autre de 15 euros Semeuse, une autre d'un franc Napoléon et une dernière d'un franc Louis Philippe. Poids brut : 34,22 g.Très usées, abimées.
Pièces en argent 900/°°° dont pièces de 50 francs Hercule, 10 francs Hercule, 100 francs Marie Curie, Jean Monnet, droits de l'homme, Panthéon, Descartes. Poids brut : 943,93 g.
Pièces en argent 900/°°° dont 50 schilling Innsbruck 1964, 50 francs Hercule, 100 francs Panthéon, statue de la Liberté, Fraternité, Charlemange, René Descartes, Marie Curie, Germinal, Liberation de Paris, La Fayette, 5 francs Napoléon III Tête laurée, 5 francs Napoléon III Tête nue, 5 francs...
Pièces en argent 835/°°° dont 5 francs Semeuse, 50 centimes Semeuse, 50 centimes Leopold II type Vinçotte, 50 centimes albert Ier, 50 centimes Cérès, 1/2 franc Helvetia debout. Poids brut : 5230 g.Usures.
Monnaie de ParisPièce de 200 euros en or jaune 999/°°°, 24K, Poids brut : 4 g.Dans son écrin de la Monnaie de Paris.Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Une pièce du Kazakhstan en argent 925/°°°. Poids brut : 31,03 g.
Pièces en argent 900/°°° dont une one dollar peace dollar, 10 francs Hercule, 5 francs Hercule, 5 francs Leopold. Poids brut : 211,17 g.
Pièce de 5 dollars Canada Elizabeth II en argent 999/°°°Poids brut : 31,44 g.Usures Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Monnaie de Paris Neuf coffret Fleurs de coins des années 1980, 1981, 1982, 1983 et 1984, chacun regroupant en ensemble de neuf à douze pièces dont sept contiennent une à deux pièces en argent 900/°°° dont 100 francs Marie Curie et Panthéon, 50 francs Hercule (8 pièces en tout).Deux...