Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une chaine maille royale et un pendentif en forme de croix. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,08 g. Longueur : 57 cm.
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 5,71 g. Longueur : 19 cm.On joint une paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° gravée de pointes de diamants, poinçon Aigle. Poids brut : 1,80 g.Poids brut total : 7,52 g.En l'état.
Bracelet d'identité en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 41,74 g. Longueur : 20,5 cm. En l'état.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée. Poinçon Aigle. Poids brut : 24,51 g. T.D.D. : 67
Ensemble chaîne maille figaro et pendentif en forme de croix, en or 18K, 750/°°°, le tout formant collier. Poinçon Aigle. Poids brut : 46 g. Longueur : environ 65 cm. En l'état.
HerbelinBague en acier et or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamants brillantés. Signée. Poids brut : 10,69 g. T.D.D. : 64
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille jaseron et médaille religieuse de forme ovale gravée à l'effigie de la vierge. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,11 g. Longueur : 53 cm. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille grain de café, une chaîne double maille entrelacée, un important pendentif en forme de croix et un pendentif + qu'hier - que demain. Poids brut : 43,89 g. Longueur : 60 et 50,5 cm.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° brisée. Poids brut : 16,78 g.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° accidenté et paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 17,14 g. En l'état.
Ensemble chaîne et pendentif en or jaune 18K, 750/°°° la chaîne maille cheval, poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros, et le pendentif en forme de croix Berbère, poinçon Aigle. Poids brut : 13,50 g. Longueur : 60,5 cm.
Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre bleue de taille ovale. Trace de d'Aigle. Poids brut : 3,89 g. T.D.D. : 55
Bague solitaire en or 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie d'un diamant demi taille pesant environ 0,5 carat. Poids brut : 2,16 g. T.D.D. : 53
Deux anneaux en or jaune 18K, 750/°°° dont l'un ciselé et gravé d'un motif treillage. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,53 g. T.D.D. : 48/49 et 50
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° et pendentif ajouré formant le nombre 13. Poids brut : 5,80 g. Logueur : 70 cm.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant un anneau en or gris, une bague sertie d'un diamant brillanté et une bague à chaton ovale serti d'une pierre bleue dans un entourage de diamants brillantés (poids brut : 2,90 g) . Poids brut : 9,15 g. T.D.D. : 53, 54, 55
Chaîne giletière en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 15,61 g. Longueur : 42,5 cm.
Deux bracelets et un pendentif en or 18K, 750/°°°, accidentés. Poids brut : 15,80 g.
Débris de bracelets et bagues dont une ornée d'un diamant rond de taille ancienne en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 29,86 g.
Importante chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette (poids : 28,71 g.) et pendentif ciselé et gravé d'un masque d'Egypte ancienne en or 18K, 750/°°°(poids : 3,32 g.). Poids brut total : 32 g. Longueur : 71,5 cm.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 70,66 g.
Débris en or 14K, 585/°°°Poids brut : 1,13 g.
On joint un ensemble fantaisie.
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°°maille américaine. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,38 g. Longueur : 20 cm. En l'état.