Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° composés d'un bouton retenant un rang de mailles se terminant par un motif pompadour d'une pierre ovale de couleur bleue dans un entourage de pierres blanches. Poids brut : 8,13 g. Hauteur : 46 mm. Manque une pierre.
Trois bracelets en or 18K, 750/°°° comprenant un bracelet d'identité pour enfant, un bracelet d'identité pour enfant orné d’un motif de voiture et d'un drapeau à damier, émaillés, un bracelet maille figaro. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,42 g. Longueurs : 14 ; 12 à 14 ; 20,4 cm. En l'état.
Paire de grandes créoles ovales en or jaune 18K, 750/°°° ciselées d'un cœur dans la partie inférieure. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,82 g. En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille marine et pendentif à motif de dauphins. Poids : 2,90 g.
Chaîne en or gris 18K, 750/°°° retenant un pendentif serti d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,07 carat. Poids brut : 1,69 g.En l'état.
Débris.Or gris 18K, 750/°°°Poids brut : 56,37 g.
Quatre pendants d'oreilles ciselés de feuilles de vigne, trois ornés de pierres de couleur bleue, une ornée de pierres de couleur rose. Poids brut : 12,49 g. Hauteur : 38 mm. En l'état.
En or 18K, 750/°°° :Paire de demi créoles (manque une attache), paire de dormeuses ciselées d'un cœur, paire de pendants ciselées d'une palmette, paire de dormeuses ornées d'un motif bille. Poids brut : 4,93 g.
En or 18K, 750/°°° :-une paire de pendants d'oreilles ornés de pierres blanches alignées, une paire de clous d'oreilles sertis d'une perle de Tahiti de culture, une paire de motifs d'oreilles ornés d'une perle bouton et de pierres de couleur, une paire de motifs d'oreilles sertis de...
Ensemble de motifs, clous d'oreilles dépareillés et une paire de pendants en or 18K, 750/°°°, certains ornés de pierres, d'autres émaillés. Poids brut : 5,43 g.
On joint un clou d'oreille fantaisie.En l'état.
Trois pendentifs en or 18K, 750/°°° comprenant : -un pendentif fleur en or gris serti de pierres blanches-un pendentif en or gris en forme de croix orné de quatre pierres de couleur rouge dans un entourage de brillants diamantés.-un pendentif en or jaune retenant une perle de...
Ensemble de pendentifs en or jaune ou or gris 18K, 750/°°° comprenant :-un pendentif en forme de cœur-un pendentif en or gris de forme ronde gravé d'une tête de Méduse dans le goût de Versace-un pendentif de forme ovale gravé d'une tête d'enfant-un pendentif en forme de...
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 103,93 g.
Débris de collier en or 18K, 750/°°° et perles de culture et chapelet en or 18K, 750/°°° et perles de corail. Poids brut : 12,48 g.
Débris et deux pendentifs en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 13,23 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat limée, un pendentif de forme carrée gravé d'un signe du zodiac, une médaille + qu'hier, moins que demain. On ajoute une chaine accidentée. Poids brut : 13,17 g. En l'état.
On joint deux pendentifs en métal doré.
Débris.Or jaune 18K, 750°°°Poids brut : 16,10 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un anneau lisse, un anneau gravé de motifs et une monture de bague en or gris. Poids brut : 10,72 g. T.D.D. : 52 à 60
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre bleue taillée en poire et d'une pierre blanche. Poids brut : 2,51 g. Hauteur : 31 mm.
Paire de créoles en or jaune 9K, 375/°°° torsadé. Poids brut : 0,67 g.
Monblanc MeisterstuckStylo plume en résine noir et finitions palladium, la plume en or gris 14K, 585/°°°, le capuchon à vis surmonté de l’emblème blanc étoilé. Longueur : 11,5 cm. Vendu en l'état, sans garantie.
Ensemble de pièces diverses dont une pièce de 10 francs Hercule datée 1968, une pièce de 100 francs René Descartes datée 1991 en argent 900/°°° (poids : 39,98 g.) et une pièce de 5 francs Tête de Berger datée 1932 en argent 835/°°° (poids : 14,97 g.).Poids brut total : 54,93 g.En l'...
Ensemble de devises diverses, contemporaines.En l'état.