Lot n°251
Ensemble de pièces diverses dont une pièce de 10 francs Hercule datée 1968, une pièce de 100 francs René Descartes datée 1991 en argent 900/°°° (poids : 39,98 g.) et une pièce de 5 francs Tête de Berger datée 1932 en argent 835/°°° (poids : 14,97 g.).
Poids brut total : 54,93 g.