Lot n°129
Zenith. Ca 1950’s. Montre de dame vintage en or rose 18K, 750/°°°, boitier rond, cadran signé, index pour les heures, bracelet en or formant une maille souple composée de X, terminé par un fermoir échelle. Mouvement mécanique en l’état. Poinçon tête d’aigle. Tour de poignet : env. 17.5 cm. Poids brut 19.75 g.