Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille royale. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,98 g. Longueur : 19,5 cm.
Constant/Lacroix/Tissot/YemaQuatre montres bracelet.Vendues en l'état, sans garantie.
OmegaConstellationMontre bracelet en acier, le boîtier de forme ronde à cadran de couleur crème, mouvement quartz.Vendue en l'état, sans garantie.
PandoraEnsemble de trois bracelets en argent 925/°°°dont deux rigides, ornés de charms divers. On y joint deux autres avec charms. Poids brut : 99,02 g.En l'état.
PomellatoBague en argent 925/°°° signée. Poids brut : 17 g. T.D.D. : 55
PandoraTrois bracelets en argent 925/°°° ornés de charms divers. Poids brut : 65,19 g.On joint des bijoux fantaisie dont un ensemble chaine et pendentif portant une signature Gucci, une pièce de 25 pesos Jeux olympiques mexicains en argent 900/°°° (Poids brut : 22,4 g), bracelets et...
Deux bagues en or 18K, 750/°°° comprenant un anneau gravé de l'étoile de David entre deux pierres dures serties clos et une monture de bague. Poids brut : 10,65 g. T.D.D. : 46 et 52/53
Pendentif en or gris 18K, 750/°°° de forme octogonale retenant au centre un diamant mobile demi-taille (entaille, masse = env. 0,2 carat), entouré d'un rang de pierres bleues calibrées et d'un rang de diamants taillés en rose. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,16 g. En l'état.
On joint un...
Ensemble en argent 925/°°° comprenant colliers, bracelets, pendentifs, boucles d'oreilles. Poids brut : 92,14 g.
Ensemble en argent 925/°°° composé de bagues serties de pierres de couleur, pierres blanches ou perles de culture dans des entourages de pierres blanches. On joint une boîte à pilule formant pendentif. Poids brut : 57,71 g.
Trois lingots ou lingotins en argent 999/°°°, l'un de 311,42 g., deux autres de 31 g. chacun. Poids brut total : 373,96 g.
Landgraviat de Haute AlsaceUn thaler Ferdinand II du Tyrol en argent. Poids : 28,26 g. Usures.
Ensemble de bijoux en argent 925/°°° composés de pendants et boucles d'oreilles, colliers, pendentifs, bagues, certains ornés de pierres de couleur. Poids brut : 106,43 g.En l'état.
Tiffany and Co.Pince à billets en argent 925/°°° signée. Poids brut : 25,46 g.Dimensions : 61 x 19 mm.
Ensemble de chaînes en argent 925/°°°. Poids brut : 63,23 g.
Deux anneaux en or jaune 18K, 750/°°° brisé.Poids brut : 5,33 g.
Collier ras de cou en or jaune 18K, 750/°°° maille oblongue. Poids brut : 11,61 g. Longueur : 46 cm.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 118,94 g.
Ensemble d'anneaux et chevalières en or 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 38,15 g. T.D.D. : 48/49 à 71
Anneau en platine 850/°°°. Poinçon Tête de Chien. Poids brut : 2,28 g. T.D.D. : 55/56
Débris de chaînes, bracelet, pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 51,18 g.
Débris en or jaune 14K, 585/°°°. Poids brut : 3,48 g.
Débris en or 9K, 375/°°°. Poids brut : 4,15 g.
Débris en argent 800/°°°. Poids brut : 1,92 g.
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une jonc ornée de pierres bleues, l'une sertie d'une pierre de couleur verte de forme ovale, la dernière sertie de pierres bleues et blanches alignées et s'alternant entre elles. Poids brut : 9,5 g. T.D.D. : 57, 55, 53En l'état.
Chaîne et pendentif formant collier en or jaune 18K, 750/°°° la chaîne maille forçat et le pendentif en forme de goutte serti de sept diamants de taille brillant pour un poids d'environ 0,18 carat. Poinçon Aigle. Poids brut total : 3,62 g. Longueur : 40 cm.