Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette retenant une médaille gravée toutes faces, l'une représentant le christ sacré cœur et l'autre la vierge à l'enfant. Poids brut total : 14,09 g. Longueur : 50 cm. En l'état.
Demi-alliance en or gris 18K, 750/°°° sertie de diamants de taille ancienne. Poids brut : 3,36 g. T.D.D. : 52/53
Lot comprenant :-des mouvements de montres, vendus en l'état.-des boutons de chasse en métal.-une médaille Électricité et gaz de France.-ensemble de pièces en argent 900/°°° ou 835/°°° comprenant des pièces de 10 francs et 50 francs Hercule, une pièce de 10 euros Franche-...
Ensemble d'anneaux et de chevalières en or jaune ou or gris 18K, 750/°°°, certains gravés. Poinçon Aigle. Poids brut : 37,18 g. T.D.D. : 54 à 63En l'état. Déformations.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée ornée de pendeloques ovoïdes et piriformes fantaisie ou en verre, montées sur métal. Poids brut : 35,58 g. Longueur : 50 cm.En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette (mousqueton à ressort en métal), deux pendentifs en forme de croix gravées, médaille gravée d'un putto et pendentif de forme ronde orné d'une plaque d'onyx et d'une perle de culture. Poids brut : 14,20 g. Longueur : 53 cm.En l'état.
En or jaune 18K, 750/°°° :deux paires de créoles en or poli, une paire de dormeuses ornées d'une pierre blanche, un bouton d'oreille dépareillé orné d'une perle de culture. Poids brut : 6,09 g. Chocs. En l'état.
Ensemble de trois bagues en or jaune ou en or gris 18K, 750/°°° comprenant :-une bague deux tons d'or sertie de pierres blanches. -une bague en or gris sertie d'une pierre blanche.-une bague en or gris ornée d'une perle bouton dans un entourage de treize diamants de taille...
MovadoMontre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme ronde à fond couleur crème et chiffres arabes. Le bracelet articulé en maille texturée, fermoir échelle. Poinçon Aigle. Poids brut : 25,56 g.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 20 francs de type Cérès datée 1851 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids brut 7,82 g. Usures. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : -une chaîne maille de type jaseron-une chaîne maille gourmette, le fermoir mousqueton à ressort en métal endommagé-une chaîne maille forçat à mousqueton à ressort en métal-une chaîne maille de type forçat, poinçon Charençon,...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-deux épingles à cravates dont une ornée d'une perle de culture, l'autre à motif de fer à cheval-broche nœud ornée d'une perle probablement fine-gourmette d'enfant-bracelet à maillons oblongsPoids brut : 12,85 g.En...
Montre de gousset en or jaune 18K, 750/°°°, cadran à fond or. Poinçon Hibou. Poids brut : 45,94 g.Traces d'oxydation. Vendue en l'état, sans garantie.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 62,06 g.
Débris de bague en or 18K, 750/°°° et argent 800/°°°. Poids brut : 2,98 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 4,53 g.
Quatre montres bracelet à boîtier en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 51,33 g.Vendues en l'état, sans garantie.
Un mousqueton à ressort en métal et trois maillons en or rose 18K, 750/°°°. Poids brut : 2,61 g.
Ensemble de montres de gousset en argent ou en acier et de montres bracelet. Certaines signées Lip. Vendues en l'état, sans garantie.
Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un motif d'ancre marine. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,96 g. T.D.D. : 60En l'état.
Débris en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 12,67 g.
Deux diamants de taille brillant dont un accidenté pesant en tout 0,55 ct. Ensemble de petites pierres blanches.On joint quelques pierres vertes et roses.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine. Fermoir à cliquet, sécurisé par un huit. Poinçon Aigle et Rhinocéros. Poids brut : 13,13 g. En l'état, déformations.