Bracelet ovale rigide en or jaune 18K, 750/°°° à fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 21,42 g. Longueur interne : 6 cm.Choc. Vendu en l'état.
Débris de bracelet en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 23,63 g.En l'état, fermoir bloqué.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°°. Accidenté. Poids brut : 26 g.
Collier en or jaune 22K, 916/°°°. Fermoir en S.Poids : 11,63 g.Longueur : 47,5 cm.
PandoraCinq bracelets en argent 925/°°°, chacun retenant pendeloques et charms divers. Signés. Poids brut : 114,09 g. En l'état.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 135,16 g.
Débris.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 22,59 g.
Débris.Or jaune 9K, 375/°°°Poids brut : 0,71 g.
On joint un petit ensemble fantaisie
Collier en or 18K, 750/°°° retenant un pendentif serti clos d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,25 carat.Poids brut : 3,96 g. La chaîne accidentée.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille gourmette et deux médailles à l'effigie de la vierge. Poinçon Aigle. Poids : 12,40 g. Longueur : 45,5 cm. Mousqueton à remplacer.
PandoraQuatre bracelets souples en argent 925/°°°, chacun retenant pendeloques et charms divers. Poids brut : 78,92 g. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :deux paires de créoles dont une de petite taille, la seconde ovale en or texturé, une paire de pendants en or de deux textures et une paire de boutons d'oreilles demi sphériques (attaches manquantes). Poids brut : 9,15 g. En l'état.
Paire de dormeuses en or jaune 18K, 750/°°° serties d'une pierre blanches. Poids brut : 2,67 g.Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° ornés d'une perle de culture. Poids brut : 1,90 g. Hauteur : 45 mm.Paire de boutons d'oreilles en or 9K, 375/°°° sertis d'une pierre...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée et médaille gravée d'une tête de chérubin d'après Augis. Poids brut : 10,35 g. Longueur : 51,5 cm. Mousqueton à remplacer.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un anneau deux tons d'or -un anneau partiellement orné de diamants brillantés-une petite bague sertie d'une pierre de couleur verte épaulée de deux diamants brillantés de chaque côté-une petite bague Toi et Moi en or et...
Bracelet trois tons d'or 18K, 750/°°° maille gourmette retenant une barrette sertie de pierres rondes noires. Fermoir mousqueton rond. Poids brut : 8,27 g. Longueur : 19 cm.
En or jaune 18K, 750/°°° :-bracelet à maille gourmette plate, poinçon Aigle.-bracelet d'identité maille grain de café, poinçon Aigle.Poids brut : 14,64 g.Longueurs : 19,5 et 16,5 cm.
Collier en or de deux tons 18K, 750/°°° orné de billes disposées trois à trois à intervalles réguliers. Poids brut : 2,57 g. Longueur : 42 cm. Épingle à cravate en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pierre de couleur rouge et pendentif orné d'une pierre blanche. Poids brut : 3,40 g....
Collier de soixante cinq perles de culture disposées en chute, le fermoir à cliquet en or 18K, 750/°°° sécurisé par un huit, manque une attache. Longueur : 40 cm. Diam. perle la plus importante : 7,69 mm. En l'état.
Débris. Or 21K, 875/°°°Poids : 7,96 g.
Débris. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 114,86 g.
Débris. Or 14K, 585/°°°Poids brut : 8,08 g.
Débris. Or 9K, 375/°°°Poids brut : 10,03 g.
Bague boule en or jaune 18K, 750/°°° ajouré épaulée de pierres blanches d'un côté et de pierres noires de l'autre. Poids brut : 6,44 g. T.D.D. : 61Bague en or jaune 18K, 750/°°° ciselée de fils torsadés. Poids brut : 5,27 g. T.D.D. : 61En l'état.
PandoraQuatre bracelets jonc en argent 925/°°°, chacun retenant pendeloques et charms divers. Poids brut : 61,76 g. En l'état.