Débris.Argent 900 et 925/°°°Poids brut : 1963,13 g.
Ensemble de bijoux divers en argent 800/°°° et 925/°°°. Poids brut : 1288 g.
On y joint une ensemble de bijoux fantaisie.
Ensemble de neuf pièces de 50 francs de type Hercule datées 1974, 1975, 1977 et 1978 en argent 900/°°° Poids : 269,22 g.
SigmaMontre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°° à boîtier rectangulaire à fond crème, le bracelet rigide, ovale à ressort fermant par une chaînette de sureté (manques). Poids brut : 12,06 g.Vendue en l'état, sans garantie.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° poli et brossé ciselée en forme de fleurs et ornée de pierres roses (pierres manquantes). Poids brut : 7,51 g. T.D.D. : 56
Edouard NahumPendentif en or gris 18K, 750/°°° en forme d'obus partiellement pavé de diamants brillantés. Signé. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,04 g. Hauteur : 25 mm.
Tiffany & Co.Bracelet rigide ovale ouvert en argent 925. Signé. Poids : 27,43 g.
Bracelet rigide ovale en argent 915/°°° torsadé se terminant à chaque extrémité par une pierre de couleur mauve. Signé D.Y. Poids brut : 26,22 g.
Bracelet rigide ovale en or gris 18K, 750/°°° la partie supérieure sertie de pierres blanches. Fermoir latéral à cliquet sécurisé par deux huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,81 g. En l'état.
IcejewelzEnsemble de chaînes, pendentifs et bague en argent sertis de pierres de couleur. Signés. Poids brut : 442,9 g.En l'état.
PandoraSérie de neuf bracelets en argent 925/°°°, chacun retenant pendeloques et charms divers. Poids brut : 300,5 g. En l'état.
Collier en or gris 18K, 750/°°° retenant un motif serti de pierres de couleur disposées en forme de fleur. Poids brut : 2,46 g. Longueur ajustable : 39 à 41 cm.
Débris en or jaune 18K, 750/°°° et chaîne maille jaseron. Poids brut : 23,22 g.
ParkerStylo bille en résine noire et métal palladié. Signé. Longueur : 13,5 cm. Dans son écrin. Traces et usures d'usage.
Bracelet semi jonc en argent et or 18K, 750/°°°. Poids brut : 74,08 g.En l'état.
Deux paires de créoles en or jaune 18K, 750/°°° creux, l'une en or poli, l'autre en or torsadé. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,13 g.En l'état.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,23 g. Longueur : 19 cm.Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° à maillons carrés partiellement sertis de pierres blanches. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poids brut : 5,60 g. Longueur : 15,8 cm...
Al CoroBague en or rose 18K, 750/°°° à chaton ovoïde asymétrique orné d'un quartz fumé taillé à facettes dans un entourage de diamants de taille brillants.Signée.Poids brut : 9,31 g. T.D.D. : 55
Ensemble de quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : -une bague bandeau striée-une bague trois anneaux trois tons d'or dont un gravé de motifs stylisés-une bague serpent sertie de pierres blanches-une bague marguerite ornée d'une pierre de couleur bleue dans un...
UBSLingotin en argent 999. Poids : 100 g. Traces et rayures.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-trois chaines maille gourmette ou forçat-deux médailles : l'une gravée d'un signe astrologique, l'autre du profil de la vierge.Poids brut total : 19,55 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une broche finement ciselée d'un griffon retenant en pendeloque une perle de culture. Manques et accidents (poids : 4,97 g.)-une bague tank en or rose et platine 850/°°° sertie de diamants de taille ancienne et de rubis calibrés, trace...
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille miroir et d'un pendentif rectangulaire ornée de trois diamants ronds de taille brillant disposés en chute, retenant un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,07 carat. Poids brut : 5,07 g.