Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 54,81 g.
Débris or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 0,8 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 7,35 g.
On joint une bague en argent et quelques débris fantaisie.
S. T. DupontMontre bracelet de dame en acier de deux tons, mouvement à quartz.Briquet Maxijet en laque noire. Signé.Traces et usures d'usage.Vendus en l'état, sans garantie.
Ensemble de médailles honorifiques dont l'ordre national du mérite, certaines en argent 800/°°°. Poids brut en argent : 83,50 g.Broche en argent composée de jetons Napoléon III. Poids brut : 7,17 g.On joint une pochette Cartier en suédine rouge.
Deux chaînes ras de cou en or gris 18K, 750/°°° ponctuées de cinq diamants de taille brillant dans un serti clos. Poinçon Aigle. Poids brut : 7 g. Longueurs : 40 ajustable et 44 cm.Les chaînes nouées, entremêlées.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à double chaîne maille corde retenant au centre un motif en forme de cœur ajouré. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,84 g. Longueur : 18,5 cm.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° creux composé d'une double chaine maille corde retenues au centre par une bague chevron. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,14 g. Longueur : 45 cm.
UnoaerreCollier en chute en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,36 g. Longueur : 42 cm. Accidents.
HermèsPousse-pousseBracelet en cuir vert à fermoir en métal doré coulissant signé. Traces et usures d'usage. Longueur : 17,5 à 21 cm.Largeur : 5 mm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille forçat, d'une médaille gravée à l'effigie de la Vierge d'après Augis, de deux pendentifs en forme de croix. Poids brut : 15,33 g.Longueur : 45 cm.En l'état.
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une sertie d'une pierre de couleur bleue ovale taillée à facette dans un entourage de deux diamants de taille navette de chaque côté, une bague bandeau sertie clos d'une pierre de couleur bleue ovale dans un entourage de deux diamants taillés en 8 de...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille serpentine. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,96 g. Accidentée.
Deux chevalières en or jaune 18K, 750/°°°, l'une chiffrée, l'autre ornée d'une plaque d'onyx. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,1 g. T.D.D. : 55. La deuxième déformée.
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une bandeau partiellement pavée de pierres blanches, la seconde à joncs croisés torsadés, la troisième à chaton rond orné de six diamants brillantés (manque une pierre). Poids brut : 8,97 g. T.D.D. : 55, 53, 49. En l'état.
Pendentif en or gris 14K, 585/°°° ajouré, en forme de cœur partiellement serti de pierres blanches. Poids brut : 4,83 g. En l'état.
On joint une chaîne fantaisie, accidentée.
Chaîne en or gris 18K, 750/°°° et pendentif en forme de deux papillons pavés de diamants brillantés. Poids brut : 4,39 g.Longueur : 44,5 cm.En l'état.
Tiffany &Co.Bracelet à maillons ronds en argent 925/°°°, signé T&Co. Il retient une médaille gravée de la Vierge Notre Dame d'après Becker en argent 925/°°° non d'origine. Poids brut : 12,4 g. Longueur : 19,5 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une paire de boutons d'oreilles ornés d'une pierre blanche, une paire de motifs d'oreilles sertis de trois pierres blanches alignées, une paire de boutons d'oreilles en forme de bille, une paire de motifs en forme de goutte, un bouton d'oreille seul...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une chaîne maille vénitienne retenant un pendentif serti d'une pierre blanche, un pendentif dauphin, un ensemble chaîne pendentif, le pendentif orné de quatre diamants de taille brillant. Poids brut total : 6,57 g. L'une des chaînes nouée...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :un bracelet maille corde, deux bracelets d'enfant avec plaque d'identité. Poids brut : 5,95 g. Longueurs : 18,5 et 13 cm dont un ajustable. En l'état.
KenzoDeux paires de boutons de manchette dont une en argent 925/°°° (poids : 22,02 g.) en forme de K et l'autre en métal blanc de forme rectangulaire ornée de pierres de couleur fantaisie.En l'état.