MessikaBaby Move PavéCollier en or gris 18K, 750/°°° composé d'une chaîne et d'un motif oblong retenant trois diamants ronds mobiles. Signé. Numéroté. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,32 g. L. : ajustable de 38 à 45 cm.Bon état.Avec écrin, sur-boîte et certificat.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un collier draperie, poinçon Aigle (poids brut : 21,64 g. L. : 40 cm.)-une chaîne maille anglaise, poinçon Aigle (poids brut : 11,82 g. L. : 43 cm.)-une chaîne maille Figaro, poinçon Charençon (poids brut : 9,87 g. L. : 47 cm.)...
Trois paires de créoles en or jaune 18K, 750/°°°, dont deux grand format, en or poli pour l'une, la seconde en or torsadé, la troisième de format plus petit en or cannelé. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,48 g.Accidents, en l'état.
On joint une créole en métal doré.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°°, le jonc incurvé partiellement pavé de diamants brillantés, fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 24,90 g. Déformation légère.
Bague Marquise en or jaune 18K, 750/°°° sertie de diamants ronds brillantés et diamants de taille baguette sur trois rangs. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,88 g. T.D.D. : 52/53
Large bague à brins croisés partiellement sertis de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,78 g. T.D.D. : 57. Larg. : 34 mm.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres bleue de taille navette disposées en grappe et soulignées d'une ligne courbe ponctuée de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,16 g. T.D.D. : 54/55. Larg. : 25 mm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle. Poids brut : 10,33 g. L. : 52 cm.
Ensemble de pendentifs en or jaune 18K, 750/°°° tels que médaille à l'effigie de la Vierge, croix, félin assis, profil de Néfertiti, à message, poisson articulé. Poids brut : 11,64 g.En l'état.
Bague Marguerite en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre ovale de couleur rouge dans un entourage de diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,03 ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 4 g. T.D.D. : 53
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ronds ajourés ponctués de pierres ovales de couleur rouge. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,56 g. L. : 19 cm.En l'état.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons mouvementés filigranés. Fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette (fermoir accidenté), poinçon Aigle sur la chaînette. Poids brut : 7,97 g. L. : env. 19 cm.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chevalière chiffrée, deux anneaux et une bague d'identité. On joint une bague et un anneau brisés. Poids brut total : 19,89 g. T.D.D. : entre 51 à 67
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° ornée de pierres taillées en losange de couleur rouge, verte et pierres blanches (manques). Poinçon Aigle. Poids brut : 6,49 g. T.D.D. : 57. Larg. : 20 mm.
Bague à trois brins en or jaune 18K 750/°°° ornés d'une pierre de couleur bleue à chaque extrémité. Poids brut : 1,66 g. T.D.D. : 60
Ensemble de quatre bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague sertie d'une pierre ovale de couleur mauve (poids brut : 3,74 g. T.D.D. : 54)-une bague sertie d'une pierre ronde de couleur bleue (poids brut : 1,95 g. T.D.D. : 53)-une bague sertie d'une pierre ovale de...
Trois bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague en or gris solitaire sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,15 ct. (poids brut : 1,8 g. T.D.D. : 53/54)-une bague solitaire en or jaune sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,18 ct (...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'une pierre bleue de taille ovale dans un entourage de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,78 g. T.D.D. : 53/54
Trois bague en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague ornée d'un camée ovale, la monture à fils torsadés, poinçon Aigle. (poids brut : 4,85 g. T.D.D. : 52)-une bague Marquise en or de deux tons ajouré, texturé, de forme palmette, ornée de diamants brillantés (poids brut : 4,04 g. T.D...
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° serti de pierres de couleur rouge taillées en poire. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,17 g. Dim. : 40 x 20 mm.En l'état.