Débris de chaines et alliances en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 54,82 g. dont pendentif 2,71 g.
Débris de chaine en or 14K, 585/°°°Poids brut : 5,60 g.
Débris de chaine en or 9K, 350/°°°. Poids brut : 1,72 g.
Deux bracelets composés de résine noire tressée et monture en or jaune 18K, 750/°°°, l'une à cliquet, l'autre coulissant, l'une des deux montures sertie de pierres rouges et diamants de taille brillant. Poids brut : 45,75 g. L. : 21 et 20 cm.
WempéDeux joncs l'un en or jaune, l'autre en or blanc 18K, 750/°°°, signés Wempé. Poids brut : 35,90 g. T.D.D : 53
Collier en or jaune 18K, 750/°°° creux à maillons grains de café, poinçon Aigle. Poids brut : 31,93 g. L. : 59 cm.En l'état.
CartierModèle Trinity, alliance trois anneaux trois tons d'or en or 18K, 750/°°°. Signée à l'extérieur, poinçon Saint Bernard. Poids brut : 8,69 g. T.D.D. : 54Traces et rayures d'usage.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, à mailles ovales godronnées terminé par un fermoir orné d’un diamant rond brillanté. L. : 24 cm. Poids brut : 74,05 g.En l'état.
Bracelet en or gris 18K, 750/°°° composé d'une alternance de maillons ronds et maillons baguette sertis de diamants brillantés et pierres blanches. Fermoir à cliquet. Poids brut : 12,49 g. L. : 20,5 cm.En l'état.
Montblanc. Meisterstuck. Stylo roller ∂ê dame au corps laqué noir, bague signée. N°PF1969665. Avec son écrin gainé de cuir d’origine. Cartouche noire d’origine. L. : 13.5 cm. Traces et usures d'usage.
Montblanc. Meistertuck. Stylo bille corps laqué noir, bague signée. Cartouche noire Montblanc fonctionnelle. L. : 14.6 cm. Traces et usures d'usage.
Pasha de Cartier. Ca 1987. Stylo roller en métal doré laqué noir. Signé numéroté 1988 1338. Etat neuf avec sa cartouche couleur bleue Cartier (non fonctionnelle). L. : 14 cm. Traces et usures d'usage.
Pasha de Cartier. Ca 1988. Stylo roller en métal doré laqué rouge. Signé numéroté 1988 2328. Très bon état avec sa cartouche couleur noire Cartier (fonctionnelle). L. : 14 cm.
Panthère de Cartier. Ca 1990. Stylo plume en métal doré, corps laqué bleu caillouté, plume en or jaune 18K, 750/°°°. Sur le capuchon signature et numéro 016865. L. : 12.8 cm.Traces et usures d'usage.
Montblanc Meisterstuck Stylo bille en résine noire et finitions dorées, le capuchon surmonté de l'emblème blanc étoilé. Traces et usures d'usage. L. : 13,5 cm.
Montblanc. Meisterstuck 166. Stylo surligneur modèle Legrand N454. L. : 14.2 cm. Dans son étui gainé de cuir noir. Traces et usures d'usage.
Montblanc. Modèle Bohème. Stylo bille résine noire. Agrafe platinée signée et référencée LY1062830. L. : 11 cm. Avec une cartouche bleue d’origine.Traces et usures d'usage.
Ensemble de diamants ronds taillés en brillant (masse moyenne chacun d’env. 0.09 ct) totalisant 3.50 cts. Caractéristiques estimées : couleur GH pureté VVS/VS.
Débris de bracelet en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 6,83 g.
Paire de motifs d’oreilles en or gris 18K, 750/°°°, formant un bouton serti de diamants ronds taillés en brillant moderne -au centre un diamant d’env. 0,20 ct est souligné d’une rangée brillantée. Poids brut total : 2,17 g. Une poussette manquante.
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant d'environ 0,64 épaulé de chaque coté d'un diamant rond de taille brillant d'environ 0,18 ct. Poids brut : 5,34 g. T.D.D. : 51/52
Bracelet composé de deux câbles d’acier parcourus de motifs croisés d’or jaune. Fermoir en or jaune. Poids brut : 15.84 g. On joint un amalgame d’or jaune pesant 2.95 g.