Bracelet en acier et or jaune 18K, 750/°°°, le fermoir à mousqueton. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,93 g. L. : 17,5 cm.Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille palmier. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,32 g. L. : 19 cm.Collier en or jaune 9K, 375/°°° maille ovale ajourée. Poinçon...
Ensemble de pendentifs, médailles, Vierge et croix en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut total : 12.15 g.En l'état.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° : -un jonc bombé serti d’une pierre orange taillée en ovale (égrisures). T.D.D. : 53.-une autre ornée de granulations, retenant une clé et un cœur. T.D.D. : 55Poids brut total : 14.31 g. En l'état.
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 5,13 g.On joint une paire de motifs d'oreilles sertis de pierres bleues, un pendentif en or jaune serti d’une pierre violette et une autre pierre sur papier.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : deux bracelets, l’un ponctué de pierres fines de couleur (péridots, grenats, améthystes…), un pendentif croix, deux médailles. Poids brut total : 10.59 g.
Ensemble de pendentifs, médailles -Vierge et croix en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut total : 12,15 g.En l'état.
Demi parure en or de deux tons 18K, 750/°°° comprenant un bracelet et un collier à maillons à volutes alternant les maillons polis et les maillons ornés de pierres blanches. Les fermoirs à cliquet sécurisés par un huit. Poids brut : 31,80 g. L. : 19 et 42 cm. En l'état.
Débris de bagues en or 18K, 750/°°°Poids brut : 13,22 g.Débris de bague en or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,04 g.
Ensemble de bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague sertie d'une pierre de couleur bleue (poids brut : 2,10 g. T.D.D. : 53)-une bague ornée d'une perle de culture, la monture ajourée et ciselée à motifs de feuillages (poids brut : 4,33 g. T.D.D. : 56)-une bague en or...
Ensemble de chaînes en or jaune 18K, 750/°°° dont une maille marine revisitée (poids brut : 4,69 g. L. : 43 cm.), une autre de maille identique (poids brut : 8,53 g. L. : 50,5 cm), une troisième maille forcat limée (poids brut : 2,77 g. L. : 39,5 cm), une quatrième maille forçat limée (poids...
Bracelet en or de deux tons 18K, 750/°°° à maillons rectangulaires. Poids brut : 17,45 g. L : 18,5 cm. En l'état.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, sertie de pierres bleues taillées en ovale (manques et égrisures). T.D.D. : 54. Poids brut : 8,25 g.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un bracelet d'identité maille figaro, poinçon Aigle (poids brut : 4,63 g. L. : 14 cm.)-un bracelet maille marine (poids brut : 3,90 g. L. : 19,5 cm.)-un bracelet en or de trois tons maille étoile (poids brut : 5,11 g. L. : 19,5 cm...
Ensemble de six pièces en métal argenté en bon état général (quelques rayures d’usage):-5 sont signées Christofle : quatre timbales de baptême et un sucrier couvert (H. : entre 7.10 et 11.5 cm.)-1 timbale monogrammée (H. : 8.3 cm.).
Réservé aux professionnels.Débris de bracelets et montre de col en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 52,20 g.
On joint une chaine en métal doré.
Ensemble de bagues en or 18K, 750/°°° comprenant deux alliances, une monture de bague, une bague sertie de pierre blanche, deux bagues solitaire serties d'un diamant rond de taille brillant (dont l'une avec diamant d'environ 0,25 ct), deux bagues sertie de pierre bleue. Poinçon Aigle. ...
Débris de pendants d'oreilles en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 2,44 g.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, une bague sertie d’un diamant taillé en 8/8 (T.D.D. : 66) et une chevalière monogrammée (T.D.D. : 62). Poids brut total : 11.47 g.En l'état.
Gourmette en or jaune 18K, 750/°°°, lisse de toute gravure. Fermoir mousqueton. L. : 22,5 cm. Poids brut : 13,17 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé d’un pendentif carte géographique de la Corse (H. : 3 cm) et d’une chaine maille gourmette allongée (L. : 55 cm). Poids brut total : 10.38 g. En l'état.