Réservé aux professionnelsDébris de bagues, boutons d'oreilles en or 18K, 750/°°° dont certains sertis d'un diamants ronds (0,35 et 0,27 ct). Poids brut : 36,29 g.Débris de bague en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 5,82 g.Débris de boutons d'oreilles et créole en or...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une chaîne maille gourmette et une médaille ovale gravée à l'éffigie de la vierge. Poids brut : 8,13 g. L. : 41 cm.- une chaîne maillons ovales et une médaille ronde gravée du visage du Christ. Poids brut : 7,31 g. L. : 51 cm.-...
Réservé aux professionnelsDébris de bagues et colliers en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 12,42 g.Débris de bague en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 3,83 g.Bague en or gris 14K, 585/°°°° sertie d'une pierre blanche. Poids brut : 1,64 g. T.D.D. : 48.Bague...
Hermès.Epingle à cravate en métal doré émaillé figurant un motif à cordage. Signée. 60 x 9 mm.
Bague en or jaune et or gris 18K, 750/°°° ornée d'une améthyste de forme carrée dans un motif losangique. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,94 g. T.D.D. : 50.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° retenant une pierre blanche ovale dans un entourage de pierres blanches. Poids brut : 2,38 g. T.D.D. : 54.Anneau en or de deux tons 9K, 375/°°°. Poinçon Trêfle. Poids brut : 2,52 g. T.D.D. : 60.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° retenant un motif piriforme serti d'une pierre de couleur mauve épaulée de trois pierres blanches.Poinçon Aigle. Poids brut : 1,35 g. H. : 22 mm.Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° ornés chacun d'une pierre piriforme de couleur violette...
Réservé aux professionnelsDébris de chaînes et motifs d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 4,52 g.Débris de collier et bagues en or 9K, 375/°°°.Poids brut : 3,09 g.
Bracelet en or 18K, 750/°°° de deux tons à maillons grains de café alternant avec des maillons ovales partiellement guillochés. Mousqueton boué. Poids brut : 13,56 g. L. : 20,5 cm.
Bracelet ruban en or jaune 18K, 750/°°° à maillons damier ajourés. Poinçon Charençon. Poids brut : 10,95 g. L. : 18,8 cm.
Bracelet en or 18K, 750/°°° de deux tons à motifs d'entrelacs polis alternant avec des entrelacs texturés. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,41 g. L. : 19 cm.
Réservé aux professionnelsOr dentaire 18K, 750/°°°. Poids brut : 14,32 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne à maillons ovales retenant en pendentif une perle de Tahiti. La chaîne poinçon Aigle. Poids brut total : 8,70 g. L. : 53 cm.Poids brut pendentif : 2,05 g.
Réservé aux professionnelsDébris de chaîne en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 5,24 g.Débris de chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, le fermoir en or jaune 14K, 585/°°°. Poids brut : 13,60 g.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° retenant une perle de culture. Poids brut : 1,28 g.Charm clés et cœur en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 0,96 g.Chaîne en or jaune 14K, 585/°°° maille vénitienne. Poids brut : 2,27 g. L. : 73,5 cm.
Réservé aux professionnelsDébris de chaîne et gourmette en or 18K, 750/°°°, les mousquetons à ressort en méral. Poids brut : 4,91 g.Pendentif en platine 850/°°° orné d'un diamant de taille ancienne, poinçon Tête de Chien. Poids brut : 1,09 g.On joint un collier...
Réservé aux professionnelsDébris d'alliances en or 18K, 750/°°°.Poids brut : 5,26 g.
Réservé aux professionnelsDébris de bracelet et de charm babouche en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 30 g.On joint un pendentif, un motif d'oreille et un élément de charme fantaisie.
Bague en or 18K, 750/°°° de deux tons, à motif ovale ajouré encadré par deux barrettes serties de diamants brillantés. Poids brut : 6,48 g. T.D.D. : 54,5.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une chaîne maille gourmette et médaille gravée d'un enfant de trois quart. Poids brut : 5,73 g. L. : 46 cm.- une médaille gravée d'un enfant de trois quart identique à la précédente. Poids brut : 1,33 g.Poinçon Aigle.Poids...