Chaines et bracelet en or jaune : -en or 18K, 750/°°° des chaines et un bracelet accidenté, poids brut total : 26.40 g.-en or 14K, 585/°°° une chaine pesant 1.05 g.-en or 9K, 375/°°°, une chaine pesant 0.57 g. Expert : cabinet Saretec
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : un bracelet Art Nouveau accidenté à maillons ovales centrés d’une fleurette (Longueur : 19 cm) un élément de bracelet maillons éperons et un collier ras de cou en l'état. Poids brut total : 20.45 g. Expert : cabinet Saretec
Bracelet jonc ovale en or18K, 750/°°° orné sur le dessus de motifs losangiques. Poids brut : 7.79 g Expert : cabinet Saretec
Demi parure en or jaune 18K, 750/°°° et diamants ronds brillantés comprenant une paire de dormeuses (hauteur : 2.2 cm) et une bague (T.D.D. : 56). Poids brut total : 7.18 g. Expert : cabinet Saretec
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 14K, 585/°°° et + (env. 16K), orné sur le dessus de diamants ronds taillés en brillant. Poids brut : 15.35 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bagues, alliances et débris en or 18K, 750/°°°. Poids brut total : 46.19 g.Débris d'anneau en or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,86 On joint des bagues en métal doré.
Ensemble de bracelets joncs en or 18K, 750/°°° accidentés. Poids brut : 29,31 g. On joint un bracelet en métal doré. Expert : cabinet Saretec
Louis Vuitton. Modèle Blooming. Collier en métal doré composé d’une chaine à maille ovale mixte retenant des charms et logos de la marque. Signature. Très bon état. Dans son écrin d’origine signé avec un pochon signé, la boite en carton et le ticket de caisse correspondant. Longueur : env. 42 cm...
Trois alliances trois ors 18K, 750/°°° dans le goût de Cartier. T.D.D. : 55. Poids brut : 2.75 g.
Ensemble d’alliances et débris d’or en or 18K, 750/°°° totalisant un poids brut de 11.67 g.
Ensemble de bracelets en l’état en or jaune 18K, 750/°°° : un bracelet jonc de section rectangulaire (poinçon tête d’aigle) un jonc ovale ouvrant et un jonc accidenté. Poids brut total : 34.90 g. Expert : cabinet Saretec
Bijoux et débris en or jaune 18K, 750/°°° : deux bracelets joncs gravés, ciselés brisés et trois bagues coupées. Poids brut total : 24.70 g.On joint trois bagues fantaisie Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bagues, colliers bracelets, pendants d'oreilles en argent 925/°°°. Poids brut : 490,33 g. Expert : cabinet Saretec
Débris de bagues, colliers, chaîne en argent 925/°°°. Poids brut : 190,31 g.
On joint une décoration militaire Chevallier lion. Poids brut : 31,64 g. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir à cliquet sécurisé par un huit et chaînette de sureté. Poids brut : 25,56 g. Longueur : 19 cm. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Alliance en or gris 18K, 750/°°°Poids : 3,48 g. T.D.D. : 61
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 6,93 g.
Débris.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 2,44 g.
Ensemble de pièces comprenant :Six pièces de 50 francs Hercule datées 1974, 1976, 1978, 1979 en argent 925/°°°°. Poids brut : 179,95 g.
Deux pièces de 100 francs 1984 et 1990 en argent 900/°°°Poids brut : 29,91 g.Usures.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° ciselé et gravé de motifs stylisés, chaque extrémité figurant une tête de dauphin. Poinçon Aigle. Poids brut : 41,30 g. T.D.P. : 20,5 cm.
Ceinture d'apparat en or jaune 18K, 750/°°° filigrané, en or 900/°°, 21,6K pour les pièces françaises et or 22K, 916/°°° pour les souverains. Accidentée. Poids brut : 216,09 g. Expert : cabinet Saretec
Bague en argent sup. à 800/°°° centrée d'un cabochon de calcédoine soulignée pai un rang de marcassites. Années 1960. Tour de doigt 53.Poids brut : 6.81 g Expert : cabinet Saretec
Jeton en or jaune 21,6K, 900 a minima représentant le buste de Jean-Paul II et au revers la vierge noire de Pologne. Poids brut : 6,46 g. Diam. : 21mm. Dans un étui en plexiglass.