Ensemble de bijoux en argent 925/°°° comprenant chaînes, bagues, colliers…Poids brut : 137,03 g.On joint un ensemble de bijoux fantaisie.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°° comprenant deux dormeuses dépareillées, trois pendentifs, une paire de pendants d'oreilles et deux pendants dépareillés. Poids brut : 6,85 g.On joint un fort lot de bijoux fantaisie et trois couverts de service dans le goût de Laguiole.En l'état...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chevalière chiffrée, un anneau gravé d'une frise stylisée, une alliance et une médaille. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,88 g.T.D.D. : 50 à 66Croix de communion en argent 800/°°°. Poinçon Sanglier. Poids brut : 3,23 g.En l'état....
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 0,89 g.
Débris d'anneau en argent 800/°°°Poids brut : 5,29 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 7,23 g.
Débris en argent 925/°°°Poids brut : 45,5 g. Expert : cabinet Saretec
Chaine en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, poinçon Aigle. Poids brut : 6,76 g. Longueur : 61 cm. Expert : cabinet Saretec
MonblancStylo bille en résine noire et métal palladié, gravé du nom Davis Rowan, le capuchon surplombé de l’emblème blanc étoilé. Traces et usures d’usage. Longueur : 14 cm. Expert : cabinet Saretec
Trois bagues jonc en or jaune ou or gris 18K, 750/°°°. Poids brut : 23,52 g. T.D.D. : 54 et 56/57 Expert : cabinet Saretec
Collier solitaire en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille forçat retenant un diamant de taille brillant pesant 1,05 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,72 g. Longueur : 47,2 cm. Expert : cabinet Saretec
Deux boutons d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° chacun ornés d'une perle de culture de couleur verte, les attaches en or rapportées. Poids brut : 3,88 g.Diam. des perles : 10 mm.Paire de motifs d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° en forme de cœur, sertis de pierres bleues. Poinçon...
Bracelet jonc en fil d’or jaune formant au centre un motif de cœur formant fermoir. Création dans le goût des bracelets de l’Atelier Paulin Poids brut : 8.87 g.
Bague en or jaune 14K, 585/°°° sertie d’une pierre rose. T.D.D. : 54. Poids brut : 2.76 g
Débris de bague et alliance en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 6,46 g.
Bague en acier Expert : cabinet Saretec
Débris de bracelets joncs.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut total : 37.23 g.
Débris de bracelets.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 16,43 g. Expert : cabinet Saretec
Quatre bracelets en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : le premier centré d’une barrette de pierres blanches, un autre de trois pierres bleues (égrisées), une gourmette gravée et un bracelet symbole de la Vie -Haï- orné d’un diamant rond brillanté. Poids brut total : 12.10 g. Manques et accidents...
Bijoux en or 14K, 585/°°° en l’état :-Reis, un bracelet orné d’un œil prophylactique inscrit dans un rectangle. Deux brins de chaine réunis par un fermoir anneau ressort. Longueur : 15 cm.-une fine bague en or et platine ornée de diamants taillés en 8/8. T.D.D. : 50-une paire...
Un collier et une chaine en or 14K, 585/°°° en l’état, le premier retient trois cabochons de corail ovales et une chaine maille forçat limée (Longueur : 41 cm). Poids brut total : 2.63 g.En or 9K, 375/°°° : un pendentif pavé de diamants ronds brillantés et une bague liens croisés (T.D.D...
-en or 18K, 750/°°° une demi alliance brisée pesant 2.44 g-en or 14K, 585/°°° une demi alliance, une bague chevalière, brisées. Poids brut total : 6.60 g-en or 9K deux bagues. Poids brut total : 5.45 g-on joint un jonc accidenté en métal doré...
Réservés aux professionnels.
Bracelet jonc en l’état en or 18K, 750/°°° et débris de joncs. Poids brut total : 56.26 g.On joint deux joncs en métal doré Expert : cabinet Saretec
Hermès. Modèle Clarté. Large bague bandeau en argent 925/°°° ajourée sur la tranche de H. TDD : 57. Poids brut : 27.95 g. Rayures d’usage. Expert : cabinet Saretec
Mauboussin. Modèle Mec J’te Kiff. Bracelet homme en résine noire tressée centré d’un motif d’étoile dorée sur acier. Signature. Longueur 19.5 cm. Bon état. Expert : cabinet Saretec