Trois bagues en or 14K, 585/°°° comprenant -une bague bandeau en or à volutes serties de diamants brillantés. Poids brut : 3,50 g. T.D.D. : 56-une bague Toi et Moi en or rose sertie d'une pierre blanche taillée en brillant. Poids brut : 2,85 g. T.D.D. : 56-une bague Toi et Moi...
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° gravé d'un signe astrologique. Poids brut : 1,04 g.
Pendentif en or 14K, 585/°°° figurant un soleil. Poids brut : 1,56 g.
On joint un pendentif en forme de croix, fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 7,02 g. Expert : cabinet Saretec
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° en forme de volutes serties d'un diamant rond de talle brillant dans un entourage de diamants brillantés. Poids brut : 5,59 g. Hauteur : 19 mm. Expert : cabinet Saretec
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à chaton de forme ovale serti de pierres et diamants de couleur certains assemblés dans un motif de cœur. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,97 g. T.D.D. : 54 Expert : cabinet Saretec
Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° à maillons circulaires ajourés. Poids brut : 34,77 g. Longueur : 149 cm. Bien remis par l'AGRASC n°155726/430994 Expert : cabinet Saretec
CartierBriquet en métal de trois tons gravé de cannelures. Signé, numéroté. Hauteur : 7 cm.Usures. Bien remis par l'AGRASC n°155726/430995 Expert : cabinet Saretec
Bague marquise en or gris 14K, 585/°°° sertie d'un diamant central rond de taille brillant pesant environ 0,08 carat dans un entourage de diamants et pierres banches de taille 8/8. Poids brut : 9,75 g. T.D.D. : 63
Bien remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec
Bague en or gris 14K, 585/°°° ciselée, gravée et ajourée d'un motif à fleurons serti de diamants de taille 8/8. Poids brut : 2,96 g. T.D.D. : 54 Bien remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec
Bague en or jaune et or gris 18K, 750/°°° orné d'un motif rosace pavé de diamants ronds de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,65 g. T.D.D. : 55 Bien remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec
Bague jarretière en or jaune 9K, 375/°°° sertie de cinq diamants de taille princesse. Poids brut : 2,24 g. T.D.D. : 55 Bien remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec
Bague en or rose 14K, 585/°°° et platine 850/°°° sertie d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,15 carat dans un serti carré. Poids brut : 1,22 g. T.D.D. : 54 Bien remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec
Bague boule en or jaune 14K, 585/°°° ajouré à motifs de palmettes et rubans sertie de pierres ronde de couleur bleue. Poids brut : 5,06 g. T.D.D. : 54 Bien remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec
Deux bagues formant une en or 14K, 585/°°° texturé, l'un des anneaux serti d'une pierre blanche à l'imitation du diamant, l'autre gravé d'un motif stylisé. Poids brut : 3,32 g. T.D.D. : 53/54 Biens remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec
Montblanc MeisterstuckStylo bille en résiné noire, finitions en métal doré, signé et numéroté, le capuchon orné de l’emblème blanc étoilé. Longueur : 14 cm.Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie. Expert : cabinet Saretec
MontblancG. Bernard ShawPaire de stylos comprenant un stylo plume à plume en or gris 18K, 750/°°° et un stylo bille, en métal palladié orné de bandes de laque verte marbrée. Les capuchons ornés de l’emblème blanc étoilé et signés G. Bernard Shaw. Longueurs : 14 et 13,5 cm. Dans...
Montblanc MeistertuckTribute to the Mont BlancStylo bille en laque blanche et finitions en métal palladié. Le capuchon orné de l’emblème blanc étoilé en quartz blanc, la mine gravée du massif du Mont blanc et de ses sommets avec leur altitude. Signé, numéroté. Longueur : 14,2 cm....
S. T. DupontMétéorite PremiumEdition limitée numérotée 146/188Stylo roller en métal palladié, laque noire et poudre pailletée de météorite. Traces, usures et salissures.Longueur : 14,5 cm.Vendu dans un coffret de la maison Dupont (accidenté) avec carte de certificat...
Ensemble en or jaune 14K, 585/°°° comprenant une chaîne maillons ovales entremêlés retenant une médaille gravée à l’effigie de la Vierge à l'enfant. Poids brut : 20,65 g. Longueur : 55 cm. En l'état. Bien remis par l'AGRASC n°50254/473693 Expert : cabinet Saretec
TUDOR Heritage Black Bay « Barbossa », ref. 79230R-0012, n° Q159632