Lot composé d'environ 5,500 kg de bijoux fantaisie (lot D).
Lot composé d'environ 1.300 kg de bijoux fantaisie dont 6 montres (GPP/0338090563).
Chaine et médaille St Patrice 750/°°(6.65g) et une montre fantaisie Complices (GPP/0338074817).
Bijoux comprenant : - Deux alliances en or gris 18K (750°/00) l’une mouvementée ornée de diamants brillantés (T. D. D. : 48) la seconde crénelée (T. D. D : 48). P. B. T. : 3.09 g. - Un pendentif cœurs ajourés en argent 800°/00 pesant 2.51 g. On joint un boitier de montre bracelet (accidents et...
Lot composé d'environ 240g de bijoux fantaisie (GPP33/0338085331).
Lot composé d'environ : - 1000 timbres de collection essentiellement pays étrangers, - 13,567 kg de pièces et billets (franc et étranger), - 2 testeurs diamant CULTJ modèle SELECTOR II et MOISSAN - loupe de bijoutier ILLUMINATED.
Lot composé d'environ 230g de bijoux argent et 2,700 kg de bijoux fantaisie et montres dont connectées (lot B).
Lot composé de bijoux or 18k, 750/°°°, poids 30.30g comprenant 1 chaine et 1 alliance, 2.65 g de bijoux or 9K, 156 g de bijoux argent et 2,400 kg de bijoux fantaisie dont montres (lot A).
Bulgari. Modèle Bulgari Bulgari. Montre bracelet en acier. Cadran gris bleu index pour les heures. Mouvement automatique (prévoir une révision, sans garantie). Fond de boite signé à l’extérieur BB33SSDAuto L 717 et numéroté à l’int. 1130. Bracelet acier numéroté PO 197 boucle déployante signée...
Réservé aux professionnelsDébris.Or 18K, 750/°°°Poids : 73.98 g.Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 3,42 g.On y joint un ensemble fantaisie : 20 g.
Lot de 1.300 kg de bijoux fantaisie composé de bracelets, pendentifs, bagues, broches, colliers dont 1 bracelet acier marqué Chaumet ; lot de gourmettes en métal argenté pour 245g et 1 briquet marqué DUPONT, traces d'usure.
Lot composé d'environ 60 montres dont FESTINA, 1 YOUNGER & BRESSON, LIP, SEIKO, FONTENAY. On y ajoute 60g de bijoux fantaisie.
Lot composé de 1,900 kg de bijoux fantaisie, pièces et billets et une boite contenant 4 couverts.
Collier maille palmier en métal doré, le fermoir mousqueton en or jaune 18K (750°/00). L. : 48.3 cm. P.B. : 71.22 g.
Deux paires de boucles d’oreilles :
Lot de 6 kg bijoux fantaisie (dont montres) dont 239 g de bijoux argent et 2 appareil photos FUGIFILM 12.2 MP (APN) et 1 KONICA (argentique)(GPP33/0338078892).
Lot de 43 montres NIXON, différents modèles et tailles dont The Corporal (9), The Safari (2), Time Teller (2), The Ranger (5), The Cardiff Sport (1), The Chronicle 44 (1), Minimal (3), the Cannon (1), The Anthem (2),...
Lot d'environ 47 montres hommes NIXON dont 1 bracelet cassé.
Environ 59 montres NIXON, divers états et tailles.
Lot de 8 montres NIXON : 1 The 51-30, 1 The Rover Chrono, 1 The Diplomat, 1 The Ranger 45, 4 The Steelcat.
Lot de 10 montres NIXON : 1 The Steelcat, 1 The 48-20 Chrono, 1 The Ranger 45, 2 The Bullet Chrono, 1 The Minx Chrono, 1 The Corporal, 1 The October Tide, 1 The Descender, 1 The Charger GMT.