Trois éléments de colliers de Temple en or jaune 22K, 916/°°° finement ciselés, gravés et ajourés de motifs de perles, boteh, retenant chacun un motif de forme évasé, piriforme ou losangique. Inde, travail contemporain. Poids : 69,66 g.
Ensemble de cinq chaînes en or jaune 22K, 916/°°°, fermoirs mousqueton. Inde, travail contemporain. Poids brut : 56,55 g.Longueurs : entre 45 et 50,5 cm.
Paire de bracelets ronds rigides en or jaune 22K, 916/°°° finement ciselés et ajourés de motifs stylisés. Fermoir latéral à vis à charnière. Inde, travail contemporain. Poids : 51,06 g. T.D.P. : env. 18 cm.
Bracelet rond rigide à ressort en or jaune 22K, 916/°°° lisse, les deux extrémités ornées d'un motif bille. Inde, travail contemporain. Poids : 22,64 g. T.D.P. : env. 18,5 cm.
Bracelet manchette en or jaune 22K, 916/°°° finement ciselé et ajouré de motifs stylisés. Fermoir à vis à charnière. Inde, travail contemporain. Poids brut : 31,29 g. T.D.P. : env. 16,5 cm. Largeur : 20 mm.
Paire de bracelets ronds rigides en or jaune 22K, 916/°°° texturé, composés chacun de deux joncs rythmés par deux billes accolées à intervalles réguliers. Inde, travail contemporain. Poids brut : 28,10 g. T.D.P. : environ 18,5 cm.
Débris, éléments de parures, en or jaune 22K, 916/°°° avec perles fantaisie et pierres de couleur. Poids brut : 417,27 g.
Débris de chaînes en or jaune 22K, 916/°°°. Poids : 195,74 g.
Débris et pendentifs en or jaune 22K, 916/°°° souvent ornés de perles fantaisie, pierres de couleur, émail et perles de verre. Poids brut : 134,31 g.
Débris. Or jaune 22K, 916/°°°. Poids brut : 161,16 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids : 204,14 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids : 39,67 g.
Débris. Or jaune 22K, 916/°°°Poids : 49,10 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 111,98 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 247,61 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 101,82 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 335,02 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 264 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 97,53 g.
Débris dont certains ornés de pierres de couleur.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 151,12 g.