Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 25,42 g.
Diamant sur papier de taille ancienne de forme coussin pesant 2,39 carats.
Couleur : I. Pureté : P1.
Luminescence : aucune
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant trois anneaux dont un ajouré, une paire de créoles à trois brins de trois tons d'or, un pendentif figurant un ballon de foot aplati sur une face. Poids : 10,98 g.
Bague bandeau à godrons en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,81 g. T.D.D. : 61Petite bague en or gris 18K, 750/°°° dont anneau brisé orné d'un diamant de taille ancienne. Poids brut : 0,93 g.
Pépite en or 18K, 750/°°° et sup. Poids brut : 202,54 g.
Pépite en or 18K, 750/°°° et sup. Poids brut : 111,02 g.
Pépite en or 18K, 750/°°° et sup. Poids brut : 143,80 g.
Pépite en or 18K, 750/°°° et sup. Poids brut : 242,67 g.
Pépite en or 18K, 750/°°° et sup. Poids brut : 77,14 g.
Ensemble de pépites en or 18K, 750/°°° et sup. de taille et poids divers. Poids brut : 1 103,89 g
Quatre pendentifs ornés d'une pépite en or 18K, 750/°°° et sup. Poids brut : 79,18 g.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 19,18 g.
Débris. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 9,35 g.
Débris en or 18K, 750/°°° et bois. Poids : 42,65 g.
Débris de deux colliers dont fermoirs en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 14,89 g.
Débris. Or jaune 14K,585/°°°. Poids brut : 9,59 g.
Attribuée à Hermès. Chaîne en argent (800°/00) maille brossée. Logotée d’un H au fermoir. L 70 cm. P. B. 13.95 g. On joint deux chaînes en argent (800°/00) et (925°/00) pesant 12.75 g et une chaîne en métal blanc.En l'état
Débris or jaune 18K, 750/°°° . Poids brut : 6,44 g.
On joint trois médailles en bronze de patine différentes signées F. Chabaud.
Bracelet rigide ovale en argent 925/°°° serti clos de sept pierres racine de corindon, taillées à facettes. Fermoir à cliquet. Poinçon Minerve. Poids brut : 43,55 g.On y joint une bague en argent 800/°°° à godrons ornée d'une pierre de couleur rouge ovale taillée à facettes. Poids brut :...
Montre de col à trois tons d'or 18K, 750/°°° ciselée et gravée de motifs feuillagés et rayonnants, ornée d'un diamant taillé en rose. Poinçon Tête de cheval. Poids brut : 14,31 g. Le verre détaché.
Omega. Vers 1905. Montre de poche en savonnette Art Nouveau en argent 875/°°°. Boite entièrement orné de fleurs de pavot. Cadran blanc signé chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, cadran des secondes à six heures. Coque signée. Mouvement mécanique en l’état. Diam 3.5 cm...