Lot n°254
Bague bandeau à godrons en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,81 g. T.D.D. : 61
Petite bague en or gris 18K, 750/°°° dont anneau brisé orné d'un diamant de taille ancienne. Poids brut : 0,93 g.
Bague en platine 850/°°° à chaton rond sertie d'un diamant demi-taille pesant environ 0,20 carat (égrisures) dans un entourage de diamants. Poinçon Chien. Poids brut : 3,66 g. T.D.D. : 54
Anneau et bague en argent 925/°°° sertie d'une pierre blanche. Poids brut : 3,75 g.
Le gramme. Anneau en céramique noire signé et intitulé 3. Poids : 3 g.
Collier de trois rangs de perles de culture dans les tons rosés et gris. Fermoir en métal blanc. Longueur : 40 cm.