Lot n°66
Bague rosace en platine 850/°°° sertie clos d'un diamant rond demi-taille pesant environ 0,37 carat, dans un entourage de huit diamants ronds demi-taille pesant chacun environ 0,07 carat. Poids brut : 3,57 g. T.D.D. : 54
Quelques égrisures.
Bague vous et moi en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie griffe de deux diamants de taille cousin anciens dans un entourage de diamants taillés en rose. Poids brut : 2,85 g. T.D.D. : 52
Manques