Lot n°173
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille gourmette alternant avec des maillons oblongs. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,57 g. Longueur : 40,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille haricot. Poinçon Hibou. Poids brut : 9,39 g. Longueur : 52,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille serpentine. Poids brut : 6,3 g. Longueur : 41 cm.
Accidents.
Poids brut total : 20,26 g.
On joint un pendentif en métal doré.