Lot n°185
Collier composé de perles de culture intercalées de billes en or jaune, le fermoir en forme de nœud sécurisé et les billes en or 14K, 585/°°°. Poinçon Coquille Saint-Jacques. Poids brut : 29,87 g. Longueur : 51 cm.
Diam. des perles : 6,5 mm et plus.