Lot n°150
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°° comprenant :
un bracelet maille marine accidenté, le mousqueton en métal. Poids brut : 5,83 g.
un bracelet deux tons maille anglaise, mousqueton et deux anneaux rapportés, en métal. Poids brut : 4,92 g.
Une médaille gravée d'un signe astrologique, poinçon Aigle. Poids : 2,79 g.
Poids brut total : 13,53 g.
Deux gourmettes et une chaîne en argent 925/°°°
Poids brut : 79,54 g.
On ajoute une montre fantaisie, vendue en l'état, sans garantie. Manque une barrette.