Lot n°63
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : six paires de dormeuses et trois dormeuses dépareillées ornées de diamants ronds, de pierres blanches, de perles…on joint deux attaches. Poids brut : 12,54 g.
En l'état : manques, accidents et restaurations.
Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde et navette à motif polylobé. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,66 g.
Paire de puces d'oreilles en argent ornées d'une perle fantaisie.