Lot n°210
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une chaîne à maillons triangulaires, une chaîne maille forçat, un pendentif ovale ajouré gravé d'un motif rayonnant (manques), une petite médaille Saint-Christophe, une médaille gravée à l'effigie de Sainte-Thérèse d'après Becker. Poids brut : 17,4 g.
Longueur : 53,5 cm.