Lot n°117
Trois paires de dormeuses en or jaune 14K, 585/°°° ornées de pierres de couleur, certaines émaillées. L'une des paires signée Baltaci. On y joint une dormeuse seule. Poids brut : 5,32 g.
Paire de boutons d'oreilles en or gris 9K, 375/°°° ornés de pierres blanches et de pierres de couleur noire. Poids brut : 1,12 g.