Lot n°152
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une perle de culture de Tahiti enchâssée dans une monture ciselée pavée de diamants ronds de taille brillant. L'or de l'anneau ciselé et gravé de ramures. Poinçon Hibou. Poids brut : 12,71 g. Diam. de la perle : environ 12,95 mm. T.D.D. : 52