Lot n°118
Anneau en or jaune 14K, 585/°°° serti de pierres blanches. Poids brut : 0,74 g. En l'état.
En or 9K, 375/°°° :
Bague sertie d'une pierre de couleur jaune dans un entourage de petits diamants de taille 8/8, bague bandeau partiellement ajourée à fin motif floral orné de pierres blanches, bague deux tons d'or ornée de trois diamants ronds de taille brillant. Demi alliance ornée de diamants de taille brillant, anneau torsadé. Poids brut : 8,97 g. T.D.D. : entre 52 et 60.
Accidents.