Lot n°145
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une chaîne maille forçat (nouée, entremêlée), pendentif cœur Toi et Moi, pendentif gravé et ciselé en forme de soleil, deux diamants de taille brillant formant les yeux, médaille gravée d'un signe astrologique, pendentif rond ajouré orné du signe astrologique poisson (accident), pendentif ciselé et gravé d'une rose. Poids brut : 8,51 g.
Longueur : 54,5 cm.
On joint un ensemble de bijoux en métal doré.