Lot n°179
Bague en or jaune 18K 750/°°° ornée d'une pierre de couleur jaune taillée à degrés, la monture ciselée de palmette. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,8. T.D.D. : 55
Bague Tank à rouleaux en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ornée d'un diamant demi-taille pesant environ 0,10 carat. Poinçons Aigle et Tête de Chien. Poids brut : 7,25 g. T.D.D. : 53
Anneau en or jaune 18K, 750/°°° orné de diamants de taille 8/8 alternant avec des pierres rouges rondes. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,18 g. T.D.D. : 58
Poids brut total : 16,84 g.