Lot n°205
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de vingt et un diamants de taille brillant, poinçon Aigle. Poids brut : 2,72 g. T.D.D. : 53
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,25 g. Poids brut : 2,20 g. T.D.D. : 51
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de pierres rondes de couleur bleue. Poids brut : 3,6 g. T.D.D. : 55
En argent 800 et 925/°°° :
une bague ornée de pierres bleues, une chaîne maille gourmette, une chaîne maille vénitienne retenant un pendentif en forme de croix. Poids brut : 19,82 g.