Lot n°229
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
Bague marguerite ornée de pierres blanches, bague sertie d'une pierre de couleur mauve, bague figurant un serpent enroulé ornée d'une pierre blanche, alliance américaine sertie de pierres rondes de couleur bleue, alliance demi américaine ornée de pierres de couleur bleue alternant avec des diamants ou pierres blanches (manques). Bague en or rose sertie d'une pierre de couleur rouge de forme coussin. Poids brut : 15,95 g.
T.D.D. : 54, 53, 55, 58.
On joint une bague fantaisie.