Lot n°219
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle et deux pendentifs, l'un en forme de dauphin, l'autre en forme de cœur rayonnant. Poids : 3,09 g. Longueur : 40,5 cm.
Collier en or gris 14K, 585/°°° composé d'une chaîne maille forçat retenant un pendentif serti d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,25 carat, dans un entourage de diamants ronds. Poids brut : 2,4 g. Longueur : 42,5 cm.