Lot n°60
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maille filigranée retenant un pendentif ajouré en or de deux tons ciselé et gravé d'une rose. Poinçon Aigle. Le mousqueton à ressort à métal. Poids brut : 5,25 g.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° maille corde, poinçon Aigle. Mousqueton à ressort en métal. Chaînette de sécurité. Poids brut : 11,52 g. Longueur : 46 cm.