Lot n°61
Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur violette taillée à facettes. La monture à rouleaux. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,32 g. T.D.D. : 56.
Dimensions : 19,07 x 14,35 x 8,35 mm.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une agate ovale. Poids brut : 5,82 g. T.D.D. : 53
Bague en or rose 18K, 750/°°° ornée d'une pierre de couleur grise, probablement une pierre de lune, taillée en cabochon, l'anneau partiellement ciselé de motifs stylisés. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,62 g. T.D.D. : 53