Lot n°143
Broche en or rose 18K, 750/°°° ciselée et gravée en forme de rosace sertie au centre d'une pierre de couleur rouge. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,87 g. Accidentée, épingle déformée.
Pendentif rond à surprise en or de deux tons 18K, 750/°°°° ciselé et gravé d'un motif de liens croisés et d'une étoile en son centre (manque une perle). Poinçon Aigle. Poids brut : 2,60 g. En l'état.