Lot n°153
Collier ras de cou composé d'un lien en cuir, le fermoir crochet en or jaune 14K, 585/°°° partiellement pavé de diamants ronds de taille 8/8. Poinçon Coquille Saint-Jacques. Poids brut : 14,02 g. Longueur : 39 cm.
Bracelet composé d'un lien en cuir tressé, le fermoir crochet en or jaune 14K, 585/°°° partiellement pavé de diamants ronds de taille 8/8. . Poids brut : 4,51 g. Longueur : 32,5 cm.
Bracelet jonc ouvert en argent 800/°°° ciselé et gravé figurant une branche, chaque extrémité ornée d'une perle baroque de Tahiti soulignée par une ligne de diamants ronds de taille brillant. Poinçon Cygne. Poids brut : 31,73 cm. T.D.P. : environ 15 cm.