Lot n°156
Bague marquise ajourée en or jaune 14K, 585/°°° et argent 800/°°° ajourée de rinceaux pavés de diamants taillés en rose ou 8/8 et pierres blanches. Poids brut : 8,98 g. T.D.D. : 51. Hauteur : 39 mm.
Deux bagues en or oxydé 14K, 585/°°° retenant une perle de culture de Tahiti, les joncs partiellement ornés de pierres noires ou pierres blanches. Poinçon Coquille Saint-Jacques. Poids brut : 7,43 g. T.D.D. : 53 Diam. : 8 mm et plus et 11 mm et plus.