Lot n°65
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une broche barrette ajourée ciselée et gravée de fleurs, ornée d'une perle en son centre. Poinçon Aigle. (Poids brut : 2,79 g.)
Broche deux tons de forme carrée ajourée, ciselée et gravée de motifs floraux, le centre orné d'une pierre blanche, poinçon Tête de Cheval (Poids brut : 2,39 g.)
Poids brut total : 5,17 g. Longueur : 7 cm.
Médaille en or jaune 14K, 585/°°° ciselée et gravée de la vierge de 3/4, partiellement ornée de pierres blanches taillées en rose. Montée sur mousqueton à ressort. Poids brut : 4,04 g.