Lot n°62
Broche nœud en or jaune 18K, 750/°°° ajouré. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,37 g.
Broche barrette en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie au centre d'un diamant taillé en rose épaulé de chaque coté d'une hématite ovale taillée à facettes. Poids brut : 15,14 g. Longueur : 70 mm.