Lot n°121
Bague jonc en or jaune sertie de pierres blanches et anneau orné de cinq diamants de taille brillant. Or 18K, 750/°°°
Poids brut : 4,64 g.
T.D.D. : 52 et 51/52
Collier en or jaune 14K, 585/°°° composé d'une chaîne maille entrelacs ornée au centre d'un maillon rond serti d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,15 carat. Poids brut : 6,18 g. Longueur : 43 cm.
Bague en or jaune 14K, 585/°°° à section carrée sertie griffe d'une pierre blanche. Poids brut : 4,77 g. T.D.D. : 56
Bague en or gris 9K, 375/°°° sertie d'une pierre ovale de couleur bleue, les joncs partiellement ornés de diamants de taille brillant. Poids brut : 2,17 g. T.D.D. : 51
On joint deux pendentifs en argent 925/°°°. Poids brut : 4 g.