Lot n°105
Paire de dormeuses en or rose 18K, 750/°°° à motif perlé ornées d'une perle en leur centre. Poinçon Aigle. Poids brut : 0,94 g.
Montre à gousset en argent 800/°°° gravée d'un écusson et de motifs feuillagés, le cadran émaillé blanc à chiffres romains. Double fond. Poinçon crabe. Poids brut : 53,64 g.
Vendue en l'état, sans garantie.
France, Italie, Grande Bretagne.
Ensemble de monnaies du XIXème siècle, certaines illisibles. En l'état.
Ensemble de dormeuses en métal doré, certaines dépareillées. En l'état.