Lot n°64
Broche en or jaune 18K, 750/°°° ajourée, ciselée et gravée de motifs feuillagés et ornée au centre d'un camée cornaline représentant une vestale. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,92 g. Dimensions : 53 x 40 mm.
Deux épingles à cravate en or jaune 18K, 750/°°°, l'une ornée d'une plaque émaillée à motif de profil féminin sur fond bleu, l'autre d'une perle de culture. Poids brut : 4,13 g. sans la sécurité. Accidents.