Lot n°115
Chaîne en or gris 14K, 585/°°° maille vénitienne. Poids : 13,66 g.
Longueur : 59,5 cm.
Pendentif rectangulaire en or 18K, 750/°°° orné de pierres dures telles que lapis-lazuli, œil de tigre, sardoine…chiffré et daté au dos. Poids brut : 13,64 g. Longueur : 4 cm.
On joint un mousqueton en métal.