Lot n°32
Bijoux en l’état (manques) : en or 18K, 750/°°° et platine : deux alliances brisées et une demi alliance américaine ornée sur le dessus de diamants ronds taillés en 8/8 (T.D.D : 52.5). Poids brut total : 6,06 g.
Bague en or 14K, 585/°°° vers 1860 centrée d’une pierre rouge entourée de demi perles (T.D.D 54). Poids brut : 3,04 g.