Lot n°10
Bijoux en or jaune 18K 750/°°° en l’état : une chaîne terminée par un fermoir anneau ressort, une bague solitaire ornée d’une pierre blanche épaulée de part et d’autre par des tapers à l’imitation du diamant (T.D.D 57), deux pendentifs l’un en poire l’autre rond et une bague ornée de saphirs et diamants ronds (manque). Poids brut total : 14.89 g